Докамастер, Дока Мастер, Dokamaster
E-mail: info@dokamaster.com





Поиск:

Выгодная заправка кондиционеров


заправка кондиционеровСегодня заправка кондиционера в Санкт-Петербурге – это просто и удобно. Несомненно, покупая ту или иную бытовую технику, мы рассчитываем на то, что она прослужит нам верой и правдой, не требуя ни обслуживания, ни ремонта. Но, к сожалению, ничто не вечно. Не исключение и системы кондиционирования. Заправка кондиционера чаще всего становится необходимой мерой по причине утечки хладагента, которая, в свою очередь, происходит по ряду причин. К самым распространенным можно отнести неправильную установку, обслуживание, эксплуатацию. Чаще всего это естественные причины – пористые трубы и соединения. Стоит отметить, что утечка фреона может произойти в кондиционерах любого производителя, поэтому не зависит ни от марки, ни от стоимости. Заправка кондиционера в Санкт-Петербурге по приятным ценам производится компанией «СТЭП». Здесь работают высококвалифицированные специалисты – мастера своего дела, способные оказать помощь в самых сложных случаях.

Любая неполадка любого оборудование может повлечь за собой более серьезные неполадки вплоть до полного выхода из строя, а, соответственно, влечет и финансовые затраты. Поэтому стоит уделить профилактике кондиционера должное внимание, дабы утечка хладагента не привела к более серьезным неполадкам. Как говорится, скупой платит дважды, а экономить мы все любим.

Заправка кондиционера необходима, например, в случае образования на штуцерных соединениях иней, а, возможно, даже обледенение, или же сам кондиционер стал охлаждать воздух значительно хуже, чем раньше. Процесс заправки займет от 20 до 40 минут, в зависимости от сложности устройства аппарата, предварительно его необходимо очистить от конденсата и излишков воздуха. Тем не менее, такой недолговременный уход позволит продлить срок службы аппарата, не приводя к поломке компрессора, что является самой распространенной причиной ремонта или замены систем охлаждения.

Заправка кондиционера с выездом на дом или офис – очень удобное предложение компании, так как экономит Ваше драгоценное время. Процесс требует профессиональных знаний и специального оборудования, потому, во избежание неблагоприятных последствий стоит доверить заправку опытным специалистам, обладающим необходимыми навыками. Заправка кондиционера – цена, которую стоит заплатить, чтобы не пришлось раскошеливаться на более дорогостоящий ремонт, который может потребоваться в случае утечки фреона и повреждения более важных деталей.