Докамастер, Дока Мастер, Dokamaster
E-mail: info@dokamaster.com





Поиск:

Лепнина в интерьере: полиуретановая, гипсовая


Знаете ли Вы что такое лепнина? Лепниной называют специальный декор из класса орнанментов, в котором элементы повторяются. Составляются они из больших или маленьких элементов различной формы. По происхождению лепнина состояла из штукатурного раствора. Наносили ее в процессе отделки поверхности. Со временем все совершенствовалось и стали изготавливать специальные формы, при помощи которых производили отдельные элементы лепнины.

Элементы такого рода приклеивались к штукатурке, которая была сырая. Это сильно облегчило работу мастеров. Благодаря современной промышленности произошла модернизация данного материала. Лепнина стала легкой, качественной. Так появилась гипсовая, а затем полиуретановая лепнина.

Гипсовая лепнина
является классикой на потолках или стенах. Чаще всего такую лепнину используют для классического дизайна помещения. Изготовление довольно сложное. Хоть и с первого взгляда кажется, что все легко. Такой декор обычно изготавливается на заказ. Благодаря этому можно учитывать все размеры, габариты помещения, узоры. За основу берется стандартные формы.

Лепнина из полиуретана
имеет огромный плюс - это маленький вес. Благодаря этому способ крепления является простым и легким в обработке. Недостатком данного орнамента является, то что необходимо тщательно довести до кондиции. Это потому что элементы лепнины из полиуретана не всегда хорошо стыкуются между собой. Такие лепнины изготавливают на заводе, поэтому они обладают не уникальностью. Эксклюзивные орнаментов, к сожалению создать нельзя.

Лепнина в интерьере: полиуретановая, гипсовая
от компании ДОКА МАСТЕР. Приходите и закажите и Вы не пожалеете!